Actualités et résultats
C'est aux pieds du Mont Blanc que les pilotes se sont affrontés pour la 6° date de la saison dont les résultats sont les suivants:
classement Vitesse
1° n° 83 J-pierre PERRIN Auxonne 6° n° 140 Laurent METRAL Combloux
2° n° 70 Bernard BIERSSE Bressan 7° n° 178 Anthony BALLET-BAZ Combloux
3° n° 39 Thierry ANGEBAUD 3D 8°ex n° 20 J-baptiste DAGNAN La celle en morvan
4° ex n° 51 Christophe MORIS Chaumont n° 122 Davy DUVILLARD Combloux
n°41 Roger LOLLIOT Auxonne 10 n° 12 Kevin PERRIN Auxonne
classement Spectacle
1° n° 100 Alberto CASTRO St martin 6° n° 53 Cédric BORDNER La celle en morvan
2° n° 59 Mickaël MONNERON St martin 7° n° 61 Julien ROBLET Auxonne
3° n° 82 Teddy PERRIN Auxonne 8° n° 110 Richard MUSY St martin
4° n° 17 Sylvain GAUDRY La celle en morvan 9° n° 27 Sébastien JARROT Auxonne
5° n° 25 Adrien DA-FRE Igé 10° n° 26 François VASSEUR Mont Blanc
Finish
1° n° 178 Anthony BALLET-BAZ Combloux 2° n° 34 Alban GARON-GUINAUD 3D
C'est à St martin de Vaulserre qu'a eut lieu la 5° date de la saison:
classement Vitesse
1° n° 178 Anthony BALLET BAZ Combloux 6° n° 83 J-pierre PERRIN Auxonne
2° n° 41 Roger LOLLIOT Auxonne 7° n° 133 Julien PONSARD Combloux
3°ex n° 39 Thierry ANGEBAUD 3D 8°ex n° 85 Sandra ALVES La celle en morvan
n° 91 Pierre VAUGE Combloux n° 62 Alexis WEIN Chaumont
5° n° 105 Sébastien ISSOUX Combloux 10° n° 12 Kevin PERRIN Auxonne
classement Spectacle
1° n° 59 Mickaël MONNERON St martin 6° n° 129 Christophe CORREARD Dauphiné
2° n° 196 Marc CURTILLAT Dauphiné 7° n° 68 Jimmy LOLLIOT Auxonne
3° n° 36 Johan GEORGES Dombasle 8° n° 100 Alberto CASTRO St martin
4° n° 82 Teddy PERRIN Auxonne 9° n° 127 Jérôme MORESTIN Dauphiné
5° n° 28 Gaël LEH Dauphiné 10° n° 48 Mickaël VALLON St martin
Finish
1° n° 105 Sébastien ISSOUX Combloux 2° n° 130 Cindy MARTIN St béron
Voici les résultats de la course en nocturne de Romagnieu, organisée par le club du Dauphiné:
classement Vitesse
1° n° 12 Kevin PERRIN Auxonne 6° n° 10 Eddy LIGERON Igé
2° n° 94 Bernard BALLET BAZ Combloux 7° n° 83 J-pierre PERRIN Auxonne
3° n° 91 Pierre VAUGE Combloux 8° n° 123 J-marc ANGEBAUD 3D
4° n° 178 Anthony BALLET BAZ Combloux 9° n° 133 Julien PONSARD Combloux
5° n° 39 Thierry ANGEBAUD 3D 10 n° 66 Alexandre LAGRANGE Bressan
classement Spectacle
1° n° 59 Mickaël MONNERON St martin 6° n° 28 Gaël LEH Dauphiné
2° n° 17 Sylvain GAUDRY La celle en morvan 7° n° 110 Richard MUSY St martin
3° n° 68 Jimmy LOLLIOT Auxonne 8° n° 19 Yannick AMADEI Auxonne
4° n° 196 Marc CURTILLAT Dauphiné 9° n° 26 François VASSEUR Mt Blanc
5° n° 31 Ludivic JEAN Dauphiné 10° n° 100 Alberto CASTRO St martin
Finish
1° n° 140 Laurent METRAL Combloux 2° n° 59 Mickaël MONNERON St martin
Le club de Chaumont a accueilli les pilotes pour cette 3° date de la saison...
classement Vitesse
1° n° 83 J-pierre PERRIN Auxonne 6° n° 51 Christophe MORIS Chaumont
2°ex n° 20 J-baptiste DAGNAN La celle en morvan 7° n° 12 Kevin PERRIN Auxonne
n° 178 Anthony BALLET-BAZ Combloux 8°ex n° 70 Bernard BIERSSE Bressan
n° 140 Laurent METRAL Combloux n° 133 Julien PONSARD Combloux
5° n° 91 Pierre VAUGE Combloux n° 41 Roger LOLLIOT Auxonne
classement Spectacle
1° n° 82 Teddy PERRIN Auxonne 6°ex n° 129 Christophe CORREARD Dauphiné
2° n° 100 Alberto CASTRO St martin n° 196 Marc CURTILLAT Dauphiné
3° n° 68 Jimmy LOLLIOT Auxonne 8° n° 26 François VASSEUR Mont blanc
4° n° 53 Cédric BORDNER La celle en morvan 9° n° 27 Sébastien JARROT Auxonne
5° n° 59 Mickaël MONNERON St martin 10° n° 120 Cédric MALHEIRO Auxonne
Finish
1° n° 178 Anthony BALLET-BAZ Combloux 2° n° 82 Teddy PERRIN Auxonne
Même si la seconde date de la saison à Igé, a été interrompue par la pluie, le classement suivant a pu être établi:
classement Vitesse
1° n° 91 Pierre VAUGE Combloux 6°ex n° 23 Bruno LE SOLLEU Dombasle
2° n° 178 Anthony BALLET-BAZ Combloux n° 20 J-baptiste DAGNAN La celle en morvan
3° n° 70 Bernard BIERSSE Bressan 8°ex n° 39 Thierry ANGEBAUD 3D
4°ex n° 133 Julien PONSARD Combloux n° 83 J-pierre PERRIN Auxonne
n° 140 Laurent METRAL Combloux 10°ex n° 109 Jonathan FERRAZ 3D
n° 12 Kevin PERRIN Auxonne
classement Spectacle
1° n° 129 Christophe CORREARD Dauphiné 6° n° 93 Benjamin JEAN St christophe
2° n° 82 Teddy PERRIN Auxonne 7°ex n° 61 Julien ROBLET Auxonne
3° n° 68 Jimmy LOLLIOT Auxonne n° 10 Eddy LIGERON Igé
4° n° 49 J-paul COEUR Igé 9°ex n° 17 Sylvain GAUDRY La celle en morvan
5° n° 63 Antoine GIROUD Dauphiné n° 26 François VASSEUR Mont blanc
n° 128 Philippe MARTINS Igé
Finish
1° n° 178 Anthony BALLET-BAZ Combloux 2° n° 39 Thierry ANGEBAUD 3D
Le coup d'envoi de la saison 2012 a été donné à Dombasle pour le week-end de Pentecôte, voici les résultats de cette première date:
classement Vitesse
1° n° 83 J-pierre PERRIN Auxonne 6° n° 105 Sébastien ISSOUX Combloux
2° n° 20 J-baptiste DAGNAN La celle en morvan 7° n° 41 Roger LOLLIOT Auxonne
3° n° 52 Mikaël BOUVIER 3D 8°ex n° 93 Benjamin JEAN St christophe
4° n° 91 Pierre VAUGE Combloux n° 12 Kevin PERRIN Auxonne
5° n° 178 Anthony BALLET-BAZ Combloux 10 n° 133 Julien PONSARD Combloux
classement Spectacle
1° n° 129 Christophe CORREARD Dauphiné 6° n° 36 Johan GEORGES Dombasle
2° n° 31 Ludovic JEAN Dauphiné 7°ex n° 63 Antoine GIROUD Dauphiné
3° n° 59 Mickaël MONNERON St martin n° 103 Philippe GUICHARD La celle en morvan
4° n° 100 Alberto CASTRO St martin 9° n° 82 Teddy PERRIN Auxonne
5° n° 65 Julien VITRY Dombasle 10° n° 79 Yves PELIZZARI St béron
Finish
1° n° 83 J-pierre PERRIN Auxonne 2° n° 91 Pierre VAUGE Combloux